Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

МО воспитателей ГПД

11.11.2022 10:20

Согласно плану МО воспитателей ГПД 11.11.2022 г. в ГБОУ ЦО Эрудит были проведены: открытое занятие самоподготовки:« Правило трех «Я». Я сам выполняю. Я сам проверяю. Я сам оцениваю» Тотиевой О.А.в 3 «А» классе. Сообщение «Здоровьесберегающие технологии при проведении самоподготовки» Дзидзоева М.В.в 1 «А» классе.
В начале занятия Ольга Асланбековна мотивировала воспитанников на продуктивную деятельность. Правильно и обоснованно поставила задачи занятия, на которые методически грамотно вывела воспитанников. Занятие было увлекательное, живое. Выдержана логическая последовательность и взаимосвязь этапов учебного занятия. На занятии использовались словесные методы (беседа) наглядные методы (иллюстрации, презентация) и метод практического обучения (упражнения). Учебный материал излагается полно, достоверно, доступно. Педагог четко рассчитала время, необходимое для выполнения заданий на каждом этапе. В заключении была проведена рефлексия, подведены выводы об оценке деятельности воспитанников. Данное занятие достигло поставленных задач и заслуживает положительной оценки.

Дзидзоева М.В. в своем выступлении отметила, что  одним из основных правил построения самоподготовки с позиции здоровьесберегающих технологий является правильная организация этого режимного момента. Это освещённость, размещение детей с учётом дефектов зрения, работа над осанкой, необходимое оборудование, дифференцированный подход к режиму труда и отдыха, создание комфортной психологической обстановки, подбор специальных  физминуток, дидактических упражнений, направленных на развитие сенсорных эталонов,  зрительной памяти, внимания, речи, мышления. На практике  познакомила присутствующих с кинезиологическими упражнениями, которые объединяют в себе мышечное и психическое востанавление организма.   Все здоровьесберегающие технологии, применяемые на самоподготовке, позволяют сделать процесс выполнения домашнего задания для ребенка более комфортным, повышают эффективность данного режимного момента, а главное – сохраняют здоровье детей.

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а