Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Разговоры о важном тема «Мы разные, мы вместе»

14.11.2022 09:49

14 ноября в ГБОУ ЦО Эрудит состоялся очередной урок «Разговоры о важном». Целый цикл разнообразных занятий помог сформировать интерес у школьников к особенностям разных регионов, подвести к осознанию, что изучать историю Родины и путешествовать по России – увлекательно.
Для учащихся 1 и 2 классов урок прошел в форме эвристической беседы. Ребята путешествовали по стране с 10 остановками. Узнали об особенностях природы и погоды, условиях жизни, разнообразии в одежде, кухне и т.д. С детьми обсудили национальные праздники и традиции, познакомили с национальными блюдами разных регионов, показали языковое многообразие страны.
Ребята 3-4 классов начали занятия с интерактивного задания – мультимедийной карты России. Ребятам напомнили, что Россия – самая большая страна на планете. Ученики рассказали о своем регионе и о тех местах, где они побывали.
В 5-7 классах учащимся рассказали об объединяющем значении русского языка, о том, что бережное отношение к нему и к языкам народов России закреплено в Конституции. А затем приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а