Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Встреча с инспектором ПДН

11.03.2021 18:15

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,11марта в ГБОУ ЦО Эрудит была организована встреча учащихся 3-4 классов с ст. инспектором ПДН ОУУП Гобеевой Ж.М. и участковым инспектором Сикоевой А.А.
Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классного руководителя.
С учениками были проведены профилактические беседы на тему:
«Правонарушения на дорогах»,
«Совершенствование обмена информацией»,
«Профилактика нецензурной лексики среди подростков».
В своей беседе инспектора коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.
Сикоева А.А. рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.
Гобеева Ж.М рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.
Ребята с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а