Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

« Планета толерантности»

16.11.2022 18:09

 

Если каждый будет.

Друг к  другу терпим,

Мы сделаем вместе.

Толерантным наш мир!

Этими словами сегодня начала классный час, посвящённый Международному Дню толерантности,  воспитатель Тотиева Ольга Асланбековна.

Тема воспитательного часа очень актуальна в наши дни, т.к. в современном мире в настоящее время утрачено понимание многих нравственных общечеловеческих ценностей, происходит активный рост агрессивности, конфликтов и преступности.

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена необходимости толерантности в международных отношениях. А в третьей части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями.

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нём. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. С болью в душе мы говорили о военных действиях на Донбассе. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали « относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать всё для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

И в завершение классного часа  прошла выставка рисунков и плакатов на тему: « Планета толерантности».

 

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а