Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Смотр строя и песни посвященный 78 -летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2023 11:14

       5 мая   по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  78 — летию Победы в Великой Отечественной войне.. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

   Команды очень серьезно  готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 2-6 классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта, маршировку.

      Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

      Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, во главе  майора Якушевского оценили старания ребят по достоинству.

       Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а