Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Встреча учащихся ГБОУ ЦО Эрудит с матерью Героя.

12.05.2023 16:48

Время, в котором жить, не выбирают. Наша страна снова оказалась в опасности. На карту поставлено само существование России. Наши братья, сыновья, мужья  защищают Родину. Мы понимаем  боль,  тревогу,  ежесекундные переживания за наших солдат. Мы верим, что они выполнят свой долг и вернутся домой живыми.
Война не обходится без потерь. 3 июля 2022года   в зоне СВО погиб уроженец Северной Осетии, прапорщик, военнослужащий 58 армии Кулумбегов Дмитрий Рачикович.  С первых дней спецоперации со своим батальоном он сражался на передовой.   Прапорщика  Кулумбегова Дмитрия  Рачиковича, военнослужащего 58 армии, Указом Президента РФ наградили Орденом Мужества  (посмертно).

Учащиеся 2 «А» класса ГБОУ ЦО Эрудит  встретились с матерью погибшего солдата Цховребовой Ритой  Валериевной. Она работает в  МБДОУ детский сад №34, старшим воспитателем.  Учащиеся школы подготовили стихи, песню и видео ролик.  Каждое время рождает своих героев, которых мы никогда не забудем. И сегодняшняя встреча  пример того,  как мы должны быть едиными в сегодняшнее тяжелое время. Мы должны ценить жизнь и помнить, какой ценой она досталась нам. Поддержать, быть рядом ,с матерями, которые потеряли сыновей.

«Для нас и для подрастающего поколения Дмитрий  всегда будет примером. Лучшая наша благодарность – помнить нашего героя и  помогать его семье.  Мы будем и впредь делать всё возможное для того, чтобы вы не остались наедине со своей утратой. Мы с вами»- с такими словами обратились учащиеся и педагоги ГБОУ ЦО Эрудит к матери погибшего солдата.

Мы должны быть достойны памяти наших героических земляков и соотечественников.  Мы никогда не забудем подвиги наших земляков, с честью выполнивших воинский долг.

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а