Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

МО учителей начальных классов по теме: «Современный урок в соответствии с обновлённым  ФГОС  НОО-индивидуальная стратегия профессионального роста педагога».

31.01.2024 12:29

31.01.2024 г. состоялось плановое заседание МО учителей начальных классов по теме: «Современный урок в соответствии с обновлённым  ФГОС  НОО-индивидуальная стратегия профессионального роста педагога».

Руководитель МО Абрамова О.П. представила выступление по теме: «Особенности структуры современного урока в условиях введения обновлённых ФГОС НОО.» В качестве примера она показала презентации и  рассказала о проведённых ею уроках, построенных в технологии деятельностного метода по требованиям к современному уроку.

Классный руководитель 3 «Б» Бузоева З.С. продемонстрировала коллегам  мультимедийные средства обучения, которые она использует на уроках математики, русского языка, литературного чтения, окружающего мира. Она указала на то, что представленный в презентации материал способствует повышению мотивации и познавательной активности учащихся.

Заместитель директора по УР Икаева Е.Л. проанализировала административные контрольные работы учащихся начальной школы за 2 четверть, указала на некоторые недочёты в оформлении отчётов учителями, а в заключение представила Положение о проведении ВПР.

Классный руководитель 4 «А» класса Гаджинова С.У. осветила вопросы подготовки к ВПР учащихся 4 классов.

Тменова А.В., классный руководитель 3 «В» класса, выступила с докладом по теме: «Использование проектного метода в образовательном процессе».

Методист Албегова С.М. познакомила коллег с Программой наставничества ГБОУ ЦО Эрудит «Ступеньки к мастерству», а также напомнила о соблюдении во всех классах единого орфографического режима и раздала учителям памятки о нормах оценивания письменных работ разных видов по математике и русскому языку.

Педагог – психолог Николова Л.Б. рассказала о результатах адаптационного периода первоклассников, а также молодых педагогов, прибывших в этом учебном году.

В заключении каждый из членов МО высказал свою точку зрения по услышанной на заседании МО информации.

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а