Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
[bvi text="Версия для слабовидящих"]
/ Новости

День Пирога в ГБОУ ЦО Эрудит

23.01.2025 18:20

В 4 «Г» классе ГБОУ ЦО Эрудит прошел классный час, посвященный Дню пирога. Это мероприятие стало настоящим праздником для всех детей и помогло им узнать о значении осетинских пирогов в культуре и традициях.
Учащиеся узнали, что осетинские пироги — это не просто блюдо, а символ гостеприимства, единства и традиционного уклада жизни осетинского народа. Ребята слушали с интересом о различных начинках пирогов и о том, как они готовятся, а также о том, какие рецепты передаются из поколения в поколение.
В заключение классного часа родители принесли осетинские пироги. Ребята с нетерпением ждали, когда они смогут попробовать эти вкусные угощения. Был устроен небольшой пиршественный момент, наслаждаясь ароматными пирогами и делясь своими впечатлениями.
День пирога стал для 4 «Г» класса стал вкусным и памятным событием!

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а