Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

12 апреля Дня космонавтики

13.04.2021 09:45

Заветная мечта любого человека – хотя бы раз в жизни оказаться на расстоянии вытянутой руки до звезды. И поэтому в преддверии праздника – 12 апреля Дня космонавтики, учащиеся школы посетили Владикавказский планетарий.

В зале планетария под куполом в центре находится проектор и показывает, точную картину звездного неба. Так же ребята имели возможность посмотреть около восьми тысяч звезд, млечный путь, солнечную систему с движением всех планет по орбитам, а также полёты метеоритов и контуры созвездий. Очень интересно было наблюдать за природными явлениями: северное сияние, звездопад, восход солнца. Также интересно было понаблюдать за передвижение лунохода по поверхности Луны.

Во дворе планетария на набережной реки Терек создана зона отдыха для горожан с двумя телескопами с тысячекратным увеличением. Также там установлены гранитные шары-планеты, изображающие Солнечную систему, динамические скульптуры и солнечные часы с отсчитывающей время теневой стрелкой.

В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца , созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.

Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.

12 апреля в проведены классные часы , посвященные 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а