Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

МО воспитателей ГПД по теме: «Системный подход к решению проблемы, формирования активной гражданской позиции обучающихся»

19.05.2021 16:10

18.05.2021 было проведено очередное заседание МО воспитателей ГПД по теме: «Системный подход к решению проблемы, формирования активной гражданской позиции обучающихся».
Малиева З.В. провела практическое занятие по теме: «День Земли». Цель занятия – вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты, и желание созидательно взаимодействовать с природой — было выполнено. Занятие проходило в высоком темпе, с постоянной сменой видов деятельности. Учащиеся показали хорошие знания в области окружающего мира.
Тотиева О.А. провела мастер-класс «ФГОС – путь к вершинам педагогического мастерства» по современным воспитательным технологиям с использованием квест-игры. Ольга Асланбековна в теоретической части своего выступления рассказала, что квест — это командная игра, ознакомила с видами квестов. Со структурой квест – игры познакомила присутствующих в практической части мастер-класса.
Благодаря такому подходу к организации деятельности, у учащихся развивается речь, воображение ,положительный эмоциональный заряд.

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а