Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Юнармейский благотворительный проект «Миллион добрых дел».

26.04.2022 10:33

Юнармейский благотворительный проект «Миллион добрых дел».

 

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Накануне праздника юнармейский отряд 4 а — дружина «Юных пожарных»  и 2 а  класса ГБОУ ЦО «Эрудит»  по инициативе и под руководством  педагогов Арчеговой З.В.  и Тотиевой О.А. побывали в Главном управлении МЧС России г. Владикавказа решив поблагодарить спасателей за их героический и самоотверженный труд.

Сотрудники МЧС поделились опытом и рассказали ребятам об истории развития пожарной службы, провели их по помещениям пожарной части, продемонстрировали правила ношения каски пожарного. Каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

Но особый восторг у учеников вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре, некоторым даже удалось совершить экскурсию по пожарной машине и почувствовать себя настоящими героями. Юные огнеборцы попробовали  тушить вымышленный пожар при помощи ствола, что вызвало бурю эмоций у ребят.

В завершении мероприятия гости исполнили для спасателей песню «Три сердца» посвященную МЧС и вручили маленький презент. Сотрудники пожарной службы сердечно поблагодарили педагога  Арчегову З.В. и ее подопечных  за подготовленный музыкальный подарок.

Мероприятие прошло в рамках Юнармейского благотворительного проекта «Миллион добрых дел».

#МиллиондобрыхделюнармейцевВладикавказ

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а