Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Пушкинский день в России.

06.06.2022 15:38

 

«День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!»

В детском оздоровительном лагере «Радуга» ГБОУ ЦО Эрудит продолжается интересная, веселая, лагерная жизнь.
День за днем в нашем лагере  проводятся разнообразные мероприятия.  Это яркие моменты летней жизни детей, которые помогают взглянуть на все, что окружает нас, почувствовать вкус творчества, в котором можно проявить свои способности, объединиться со всеми в радости, создать хорошее настроение.

6 июня — не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождения А.С. Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Мы не могли пропустить такую дату, данное событие нашло отражение и в наших лагерных делах. Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
Дети активно и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре по сказкам А. С. Пушкина «Там русский дух, там Русью пахнет», вспомнили строки из сказок Великого поэта , находили предметы, имеющие отношение к сказкам. В этот день в лагере прошла увлекательная насыщенная программа:  конкурс рисунков ко дню рождения А.С. Пушкина: «Волшебные сказки»;  конкурс рисунков на асфальте по произведениям А.С.Пушкина.

 

 

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а