Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Фестиваль «Шаг навстречу»

15.12.2022 18:43

В  рамках ИКП РАО в РСО -Алания «Детство равных возможностей», 15 декабря в ГБОУ ЦО Эрудит состоялся фестиваль «Шаг навстречу». Фестиваль «Шаг навстречу!» реализует проекты, направленные на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья.  Фестиваль прошёл при поддержке Министерства образования и науки Республики Северная Осетия -Алания и Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия -Алания.
Задача фестиваля — максимально обратить внимание на детей, имеющих ограничения в физическом развитии, с целью выявить юных талантливых музыкантов, художников  и чтецов, для их возможной дальнейшей профессиональной деятельности.  Гостями фестиваля были министр образования и науки Республики Северная Осетия  — Алания Алибекова Э.М., министр труда и социального развития Республики Северная Осетия- Алания Айдарова А.К. , зам. министра образования и науки Республики Северная Осетия — Алания Макиева Л. К., Кошечкина Наталья Александровна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник лаборатории образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи ФГБНУ » Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»
На фестивале  свои таланты продемонстрировали 62  человека, в возрасте от 2 до 16 лет из Алагирского, Моздокского, Ирафского, Правобережного и Ирафского районов.  Традиционно программа фестиваля «Шаг навстречу» состоит из двух частей: выставки творческих работ детей и концертной программы. Ребятам было чем удивить зрителей. Все участники фестиваля получили грамоты Министерства образования и науки Северной Осетии и памятные подарки.
Фестиваль получился добрым, щедрым на аплодисменты.

   

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а