Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

«Путешествие в страну Светофория»

26.01.2023 18:59

В ГБОУ ЦО Эрудит с 20 января по 27 января проходит  профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения  призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
   Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В рамках недели безопасности во 2 «А» классе прошло открытое мероприятие с участием  инспектора БДД, капитана полиции И.Ю. Абашиной, инспектора ПДН ОП 2 УМВД России по г. Владикавказ Гобеевой Ж., участкового — уполномоченного ОП 2 УМВД России по г.Владикавказ Гуссаова В.А.  В своей беседе они ознакомили ребят с Правилами поведения на дороге, попросили учащихся проявлять уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным. Учащиеся класса показали литературно — музыкальную композицию с героями сказок Буратино и Незнайки.
Данное   мероприятия в школе являются  частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а