Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Договор о сетевом  взаимодействии и сотрудничестве между ГБОУ ЦО Эрудит  и Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) РСО-Алания.

10.02.2023 15:16

10 февраля 2023 года  подписан договор о сетевом  взаимодействии и сотрудничестве между ГБОУ ЦО Эрудит, директор Фидарова Э.Х. и центром опережающей профессиональной подготовки ( ЦОПП) руководитель  Кучиев Б.В.. Центр опережающей профессиональной подготовки — это площадка – агрегатор и оператор ресурсов  для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс. Ядром работы ЦОПП является цифровая платформа, сервисы которой обеспечат запись обучающихся общеобразовательных организаций на профориентационные мероприятия, помогут получить «Первую профессию».
Для учащихся шестого класса были проведены профориентационные  мастер-классы  по  IT — профессиям.      Ребятам рассказали о профессии — экскурсовода.  Познакомили школьников  с 3D- моделированием, о его роли в современном мире, а также о принтерах и их возможностях в разных сферах,  третья группа  учились  создавать сайты.
В ЦООП школьники могут не только посетить мастер -классы по IT- профессиям, но при желании пройти курс по одному из направлений.

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а