Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Предметная Неделя музыки, ИЗО и технологии.

11.03.2023 10:29

 

07.03. В рамках Недели прошли  занимательная викторина во 2 «Б»  классе «Знатоки музыки».

Ученики  Чибировой Д.Л. показали хорошие знания предмета, умения работать в командах, слушать  понимать и  воспринимать музыку.

Живой конкурс «Любимый педагог» для 1-2 х классов провела учитель ИЗО  Кудухты Н.Г.  По два ученика с каждого класса, активно преступили к работе и результат не заставил себя долго ждать. Выставка работ была готова.

Праздничный концерт,  подготовленный Чибировой Д.Л. , с участием талантливых учащихся школы и их педагогов поднял всем настроение, подарил радость и еще раз напомнил о вечных ценностях,  о мире, маме и весне.

9.03. Продолжая активную Предметную Неделю,  были проведены следующие мероприятия:  Открытый урок  в 6 «А» классе по технологии показала  Кулова Ж.В.  На уроке, девочки  осваивали технику создания картин из шерсти.  Сколько было радости, когда на их глазах появлялись весенние букеты, творение фантазии  их сердец   и рук.

Открытый урок  прошел в 6 «Б» классе по музыке. Учитель музыки  Чибирова Д.Л. продолжила праздничную тему,  8 марта,  раскрывая её  в вопросах одной из самых «Вечных тем искусства» — Материнстве, которая вбирает в себя темы  Любви, Родины, Героизма, Общечеловеческих ценностей.

А ну-ка, девочки! Праздничное настроение внес веселый, яркий, весенний конкурс «А ну-ка, девочки!»  подготовленный  Куловой  Ж.В. среди учениц  2-х классов. Как не старались девочки и их мамы, но компетентное жюри вынесло свой вердикт и присудило места трем номинантам, хотя сделать это было очень сложно. Все участницы были на высоте.

10.03. Прошли две олимпиада по ИЗО,  для 3-4 классов и 5-6 классов, которые провела педагог по изодеятельности   Кудухты Н.Г. победителей и призеров ждут награды, которые они получат на закрытии предметной Недели.

А завершает  Предметную Неделю встреча с  Эстрадным оркестром им. К. Суанова, под руководством Николая   Кабоева Заслуженного деятеля искусств России. Много  музыки, радости и позитива принесла эта встреча  с профессиональными  музыкантами и любимыми мелодиями. До новых встреч!

 

 

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а