Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Конкурс чтецов  «Аив дзырды дæсны»

19.05.2023 14:28

В рамках недели осетинского языка и литературы в ГБОУ ЦО Эрудит прошло внеурочное мероприятие конкурс чтецов  «Аив дзырды дæсны»  по прозаическим произведениям  осетинских писателей. В конкурсе приняли участие учащиеся 5 и 6 классов (учитель Атаева Ф.Ю.) Мероприятие прошло в школьной библиотеке,  в теплой камерной обстановке. Приглашенные для ведения конкурса  выпускницы школы Фидарова Дана и Цидаева Дана с ностальгией вспоминали свои выступления в стенах родной школы и с удовольствием провели этот праздник  совместно с нынешними участниками праздника.

Почетным гостем данного мероприятия была Анжела Борисовна Бритаева – старший научный сотрудник отдела фольклора и литературы Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований им. Васо Абаева, кандидат филологических наук, которая поблагодарила ребят за такое трепетное отношение к родному языку, за желание знать и беречь родную речь.

На конкурсе присутствовали и родители, с интересом и нескрываемым удовольствием наблюдали за своими детьми и болели за них.

Строгое, но справедливое жюри, после долгих споров, вынесло свой вердикт и объявило победителей и номинантов, пожелав им дальнейших достижений и побед.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а