Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Родительское собрание с инспекторам ПДН.

08.12.2023 18:12

7 декабря в Центре образования «Эрудит», с целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей на родительском собрании в школе выступил инспектор ПДН, капитан полиции Келоев Альберт Хетагович.

    В ходе беседы сотрудник полиции обратил особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, в становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Инспектор напомнил присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.
Инспектор ознакомил родителей  со статистикой ДТП с участием детей  у нас в республике и   обозначил основные причины дорожных происшествий. Акцент был сделан на хранение ключей от транспортного средства вне зоны видимости детей и предотвращение управления автомобилем несовершеннолетними.

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул сотрудник полиции предупредил родителей, что петарды и другие пиротехнические изделия в руках детей могут привести к трагическим последствиям.                Также было отмечено, что с наступлением зимнего периода жители республики  активно приобретают в торговых точках пиротехнические изделия, не всегда задумываясь о безопасности такой покупки. Однако даже строгое соблюдение инструкции может не уберечь любителей пошуметь от неприятных последствий. По статистике, в России ежегодно десятки детей попадают в ожоговые и травматологические отделения в результате использования пиротехники и, как правило, из-за отсутствия контроля взрослых.
В заключении мероприятий сотрудник полиции обратился с просьбой к родителям объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а