Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Педагогический совет: «Развитие профессиональных компетенций педагогов».

19.01.2024 17:36

 

19 января 2024 года в ГБОУ ЦО Эрудит прошло  плановое заседание педагогического совета по теме «Развитие профессиональных компетенций педагогов».

С анализом образовательных результатов обучающихся по итогам первого полугодия   (НОО и ООО), а также  с информацией о реализации федеральных образовательных программ ,   выступила заместитель директора по УВР Икаева Е.Л. В ходе дискуссии были определены задачи на III учебную четверть.

Методист школы Албегова С.М. выступила с презентацией по актуальным вопросам аттестации педагогических работников ( в соответствии с новым Порядком аттестации педагогических работников).

Далее на педсовете были обсуждены вопросы связанные с развитием профессионального мастерства через реализацию индивидуального образовательного маршрута учителя.

Албегова С.М. обратила внимание на вопросы об устранении предметных и методических дефицитов, дефицитов в области функциональной грамотности.

Директор ГБОУ ЦО Эрудит Э.Х. Фидарова выступила с предложением обобщить опыт педагогической деятельности по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся.

Было принято решение создать диагностические задания по всем направлениям функциональной грамотности как для начальной, так и для основной школы.

Педагогический совет отметил актуальность данной работы при организации учебно – воспитательного процесса, а также  то, что  в настоящее время функциональная грамотность является неотъемлемым компонентом деятельности школы в образовательном процессе.

В рамках педсовета были обсуждены Критерии оценки эффективности вклада общеобразовательных организаций в развитие системы образования РСО – Алания.

Все предложения по повышению эффективности школы были обсуждены на заседании. Было принято решение разработать план действий по повышению эффективности вклада  ГБОУ ЦО Эрудит в развитие системы образования республики.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а