Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

«Олимпиада по осетинскому языку  в 5-6 классах»

10.11.2022 17:36

Преподавание родного языка крайне необходимо в совре­менном мире. Не секрет, что сегодня большинство детей общаются на русском языке. Учителям надо не только научить правильно разговаривать на родном языке, но и преподавать качественное обучение родного языка. Изучение родного – это кропотливый и долгий процесс, который требует много времени и терпения. Так  в ГБОУ ЦО Эрудит проводят неде­ли родного языка, праздники, внеклассные мероприятия. Все мероприятия проходят с применением современных технологий обучения.

Организуются олимпиады для развития разнообразных способностей учащихся в области осетинского языка и литературы. Олимпиада  помогает учителю более тщательно изучить воспитанников и совершенствовать их подготовку, повышает общий культурный уровень школьников, вызывает стойкий интерес к предмету, способствует популяризации  осетинского языка и литературы

10 ноября в ГБОУ ЦО Эрудит проведена олимпиада по осетинскому языку  в 5-6 классах .

Задания разработаны Республиканской предметно-методической комиссией, в состав которой вошли учителя осетинского языка и литературы, демонстрирующие лучшие практики преподавания предметов.

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а