Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Экологическая викторина «Мы идём в поход».

24.06.2022 17:11

Одно из направлений работы в нашем лагере – экологическое. Актуальность этого направления заключается в том, чтобы помочь нашим детям сохранить этот хрупкий мир не только для себя, но и для своих детей.

Сегодня, 24июня , в летнем  лагере прошёл День природы и экологии. Дьяна Григорян — начальник отдела биологического просвещения и Дзерасса Кортяева — руководитель СОРО ВОД «Волонтёры Победы»  провели  экологическую викторину «Мы идём в поход».  Ведущие рассказали о роли заповедников и национальных парков. Участники  мероприятия узнали, что поход – это дело серьезное, требующее тщательной подготовки.  А в этом им помогли конкурсы. Собирали вещи в поход, написав их названия на листе бумаги. Вспоминали  правила безопасного поведения в походе, разгадывали загадки о лекарственных растениях и рассуждали, для чего применяются они в лечебных целях.  Рассматривали следы на снегу, пробуя угадать, какое животное оставило его.  Решали кроссворды.
Надеемся, что ребята хорошо запомнили, что нужно делать, чтобы стать настоящим туристом! Спасибо всем за активное участие!

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а