Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

День учителя

05.10.2022 16:33

5 октября в стране отмечается праздник – День учителя. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.
В школе шла подготовка к этому событию.  Был составлен план мероприятий к Дню учителя, где между педагогами были распределены обязанности. Ответственной за  оформление и украшение холла 1 этажа и актового зала к празднику была Кудухты Н.Г. . Она красиво и оригинально украсила стенд.
В нашей школе провели «День ученического самоуправления».  Учащимся 6 «А» и 6 «Б»  классов была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс и примерить на себе роль учителя. Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. «Новые» учителя хоть и столкнулись с некоторыми трудностями в поведении учеников, но вели себя достойно, не поддались на провокации. В последствии они выразили свое мнение и понимание того, что профессия учителя очень сложна. В свою очередь учителя остались очень довольны работой ребят и поблагодарили их за выдержку и понимание! В завершении дня в актовом зале для всех педагогов состоялся концерт – поздравление «В вашу честь!». Концерт получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и огромное удовольствие.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а