Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Разговоры о важном: «Символы России»

28.11.2022 17:40

С нового учебного года во всех общеобразовательных организациях страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Соответствующий урок проходит первым, после торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.
28  ноября, в рамках классных часов «Разговоры о важном» в ГБОУ ЦО Эрудит  прошел Единый урок посвященный «Символам России». Цель урока-воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.
Во вводной части классные руководители акцентировали внимание обучающихся на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры. Символы государства развивают чувство преемственности поколений российских граждан, которыми обучающиеся становятся, получив в 14 лет паспорт гражданина Российской Федерации.
Занятие прошло в интерактивном формате. Учащиеся рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, поучаствовали в викторине по теме урока. В рамках занятия во всех классах ГБОУ ЦО Эрудит  прошли беседы по теме с использованием видеофрагментов, презентации, интерактивных заданий.

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а