Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Разговоры о важном » Волонтёры России»

05.12.2022 13:10

В понедельник 5 декабря  проведено занятие внеурочной деятельности, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).
Классные руководители на этот раз провели Разговоры о важном в форме командного квиза «Волонтёры России» и беседы с элементами презентации, видеовключения, интерактивных заданий. Занятие внеурочной деятельности состояло из вступительного слова классного руководителя о Дне волонтёра. Ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским.
Классные руководители формировали понимание, что каждый человек проявляет себя в деятельности и поступках, именно они характеризуют его как человека, как профессионала. При обсуждении видеоролика был проведён разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе.

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а