Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Родительские собрания в ГБОУ ЦО Эрудит.

20.01.2023 15:37

20 января  в ГБОУ ЦО Эрудит прошли  родительские  собрания  в  1- 6 классах. Для более плодотворного общения между педагогами и родителями, родительские собрания прошли  в нетрадиционной форме. Собрания проходили в виде тренингов, круглого стола.   Темы родительских собраний:  «Подведение итогов второй четверти», «Роль домашнего задания в самообразовании школьников», «Научи ребенка ПДД», «Психологическая обстановка в школьном коллективе», «Конфликты и способы их разрешения», «К детям с открытым сердцем».
На каждом собрании  присутствовала администрация школы, которая еще раз напомнила всем присутствующим о том, что нужно соблюдать режим работы школы, не опаздывать на школьные занятия. На собрания были приглашены учителя -предметники, психологи. Они ответили на все вопросы родителей.
Семья и школа  два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива школы  и членов семей воспитанников.
В целом родительские   собрания прошли продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.

 

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а