Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Конкурс чтецов «Патриоты в русской поэзии»

17.02.2023 18:00

 

Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
17.02.2023 года в ГБОУ ЦО «Эрудит» состоялся  конкурс чтецов «Патриоты в русской поэзии», посвященный  Неделе русского языка и литературы».
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-6 классов. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.
За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.
Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.
Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии.
Но наш путь постижения искусства Слова продолжается. Всем вам – удачи на этом пути! Мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов. Многое осталось недосказанным. Стихи многих поэтов остались непрочитанными.

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а