Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2023 17:03

  1. В рамках празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники, педагоги совместно с родителями провели мероприятия в ГБОУ ЦО Эрудит — детский сад.

Цель мероприятий — возрождение исторических ценностей и повышение духовно-нравственной культуры, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Представили видео презентации, читали стихи и произведения военных лет. Весело прошли спортивные соревнования между детьми подготовительной группой «Веселые старты». В торжественной обстановке прошел праздник песни, стихов и танца «Мы этой памяти верны». Гостями были: воин – интернационалист, ветеран Афганской войны, майор запаса Сархошев Михаил Эдуардович и лейтенанты, участники СВО, Ермолаев Илья Валерьевич и Какшаров Иван Александрович.

Педагоги празднично оформили фасад здания, тематические зоны в дошкольных группах. Дети с любовью подготовили поделки, рисунки, плакаты для выставки «Мы за Мир»

После праздничных мероприятий провели акцию «Подарок ветерану». Воспитанники старшей группы читали стихи, пели песни у дома ветерана ВОВ Варламова Александра Николаевича. Целевую прогулку к Монументу «Дружбы народов» и на аллею ул. Московской организовали воспитатели подготовительной и старшей группы с участием родителей.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а