Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Тематический день «Национальные игры и забавы»

08.06.2023 15:36

08.06.2023 г. утром воспитанники лагеря вновь спешили в любимый пришкольный лагерь «Радуга». Сегодня день  национальных игр и забав, который способствовал популяризации народных игр среди школьников, приобщению детей к народному  фольклору, воспитанию интереса к культуре российского народа, созданию благоприятного микроклимата и доверительных отношений между воспитанниками лагеря.

Веселые подвижные игры — это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос воспитанники лагеря искали и нашли сегодня ответ: игры созданы народом, также как и сказки, и песни. Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Время отрядного творчества началось со знакомства детей с национальными играми и забавами России. В рамках отрядного дела ребята рассматривали спектр национальных игр и забав: «Змейка», «Салки» «Кошки-мышки», «Два Мороза», «Пирог», «Лишний с гребешком», «Утка-гусь» и многих других. После представления игр, дети поиграли в некоторые из них.

 

 

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а