Министерство образования и науки
республики Северная Осетия-Алания
Государственное
бюджетное
общеобразовательное
учреждение
«Центр образования «Эрудит»
/ Новости

Благотворительные  акции «Посылка солдату»  и «Письмо солдату».

25.12.2023 16:26

 

В нашей школе прошли благотворительные  акции «Посылка солдату»  и «Письмо солдату», организованная Российским движением первых.  В акции приняли участие обучающиеся, родители и сотрудники.
Суть этой акции — поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине.
Каждый человек, когда уезжает из родного дома, из теплого уютного уголка, ждет весточки с родной стороны от тех, кого они любят, тех, кто их ждет. А получить письмо на передовой, где жизнь и смерть ходят по одной дорожке — дорогого стоит! А там, за ленточкой, абсолютно неважно, что это письмо даже не от родных по крови, главное родных и близких по духу!
Ребята несли печенье, конфеты, вафли, шоколад, чай, кофе, думая о том, как же будет приятно солдатам пить чай со сладостями и вспоминать свою Родину и её заботливых жителей.
Участие в подобных акциях воспитывает чувство гордости за свой народ, за армию, за Родину, желание быть такими же отважными, как солдаты. Какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела!Администрация школы выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество.

 

ГБОУ «Центр образования «Эрудит» Учебный корпус
ул. Юрия Кучиева, 7
ГБОУ «Центр образования «Эрудит» ДОО
ул.Московская, 17а